Даже Дик Чейни назвал Обаму худшим президентом США

Бывший американский вице-президент Дик Чейни заявил, что президент США Барак Обама является наихудшим из всех других глав американского государства, передает ТАСС.

Экс-заместитель отметил в интервью журналу Playboy: "Я смотрю на Барака Обаму, и я вижу худшего президента за всю свою жизнь, без сомнения. Раньше у меня значительную критику вызывал (бывший президент) Джимми Картер, но то, какой ущерб наносит нации Обама, по сравнению с ним, это трагедия".

Первые чернокожие на своих постах в истории страны президент Обама и генеральный прокурор и министр юстиции Эрик Холдер разыграли так называемую расовую карту, и теперь воспринимают осуждения в свой адрес как проявление расизма. Тем не менее, они заслуживают критики за свою работу, "точнее, за ее недостаточно качественное выполнение из-за своей некомпетентности. Это никак не связано с цветом кожи", отметил Чейни, который работал в администрациях нескольких президентов США.

Он выразил недоумение по поводу политики нынешнего главы государства в области энергетики. С его точки зрения, Обама делает все возможное, чтобы прекратить работу угольной промышленности. В одностороннем порядке конгресс отвергает его инициативы, теперь он пытается проводить их через Агентство по охране окружающей среды по линии исполнительной власти.

Чейни также раскритиковал и внешнюю политику хозяина Белого дома.

С точки зрения Чейни, США слишком остро отреагировали на события 11 сентября, непонятно и решение президента отказаться от авиаударов по Сирии в 2013 году.

"Обама своими действиями наносит ущерб возможностям следующих президентов справляться с кризисными ситуациями. Уйдет много времени на восстановление после всех потерь, которые мы понесли за последние несколько лет", — убежден Чейни. 

Правда. Ру писала ранее, что Франклин Грэм, сын известного евангелиста Билли Грэма, лидер евангелисткой ассоциации США уже не раз выступал с критикой в адрес нынешнего хозяина Белого дома. В своем новом выступлении преподобный Франклин Грэм охарактеризовал Обаму как лидера мирового "движения Антихриста", что не осталось незамеченным американской прессой.

Напомним также, что миллиардер Дональд Трамп тоже называл Барака Обаму худшим из президентов, а также он усомнился в психическом здоровье главы государства из-за его решения не ограничивать авиаперелеты из стран Африки на фоне критического распространения эпидемии Эбола.

Читайте также:

Барак Обама: Бюджет республиканцев не отражает наше будущее

Обама выступает за сохранение санкций против России

Обама боится гостя из прошлого?

ИноСМИ: Обама вновь решил вооружить Киев

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *