Асад ждет действий после заявлений Керри о переговорах, но их нет

Президент Сирии Башар Асад в понедельник заявил, что он ждет конкретных действий после заявления госсекретаря США Джона Керри о том что, для прекращения конфликта в Сирии необходимы переговоры с официальными властями Дамаска.

"Мы слушаем выступления, но ждем реальных действий", комментирует Асад выступление Джона Керри.

Джон Керри заявил в интервью по американскому телевидению в воскресенье, что Вашингтон будет готов к переговорам с Асадом.

"Думаю, мы должны вести переговоры, в конце концов", сказал Керри, отвечая на вопрос корреспондента CBS, собирается ли правительство вести переговоры с сирийским лидером.

Позже, пресс-секретарь Керри подчеркнул, что не будет никаких изменений в политике США к нынешнему сирийскому руководству: "У такого жестокого диктатора как Асад, нет будущего".

Однако сирийские СМИ разрекламировали выступление Керри как разворот политики США по отношению к их стране и признание законности режима Башара Асада.

В кратком комментарии, Асад заявил, что реальное изменение  политики международного сообщества по Сирии требует прекращения «политической поддержки террористов».

"До того как это не случится, у нас нет выбора, кроме того как защищать нашу страну с оружием в руках", добавил Асад.

Правда.Ру информирует, что более 215 000 человек погибло в Сирии с начала конфликта, начавшегося с разгона  антиправительственными демонстраций, в марте 2011 года.

Читайте также:

Сирия: Граффити на стенах войны

Хомс, Сирия: Израненный город не сломлен

Сирия: борьба за хартленд и ось мира

Сирия: сеять хаос, чтобы разрушить мир

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить