Украинские силовики не проверяли последний гумконвой из России - ОБСЕ

15 марта украинские силовики не присутствовали на российском пограничном пункте "Донецк", когда его пересекал девятнадцатый российский гуманитарный конвой для Донбасса.

В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине говорится, что "автомобили остановились на погранпункте в три линии, задние дверцы грузовиков были открыты, российские пограничники совершил визуальный осмотр снаружи. Первые 33 машины прибыли на погранпункт в 08:11, остальные 10 приехали позже. Украинские офицеры не присутствовали ни на месте, ни у забора во время нахождения конвоя на погранпункте. В 08:55 все машины покинули погранпункт и направились в сторону Украины". 

ТАСС приводит выдержки из документа: "В 18:28 того же дня конвой прибыл обратно на погранпункт для проверки. Пограничники с четырьмя служебными собаками проверили все вернувшиеся машины. Украинские офицеры при этом также не присутствовали".

Отметим, в отдельных случаях в прошлом, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ. Корреспондент Правда. Ру передает, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.

 

Читайте также:

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Кипр прислал гуманитарную помощь в Луганск

Россия отправила новую автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс

Гуманитарный конвой России на Донбасс ОБСЕ не интересует

В гуманитарной помощи нуждаются более 200 тысяч человек в ДНР

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *