Через семь лет в Египте появится новая столица

Египетское правительство объявило о планах по строительству новой столицы государства, которая будет располагаться  к востоку от Каира, передает BBC. 

Размеры нового столичного города планируются примерно как у Сингапура, инфраструктура проектируется из расчета на население в несколько миллионов человек. В новую столицу переедут министерства, парламент и иностранные посольства. 

Правда. Ру сообщала ранее, что нынешнее руководство Египта при экономических проблемах возлагает надежды на российских туристов. Еще в прошлом году президента страны г-н Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси встретился в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. В Каире выстроили позитивный прогноз по турпотоку из РФ.

На фоне санкций Запада против России дешевый круглогодичный отдых в Египте может стать популярным у россиян, при условии наведения порядка в стране новым президентом. Недавно египетское правительство предоставило возможность приехавшим из РФ расплачиваться рублями на территории африканского государства. Это решение было принято после визита Владимира Путина в Египет.

Читайте также:

В Египте ждут российских туристов и созывают конференцию по экономике

Египет голосует за многополярный мир

Египет позволил россиянам расплачиваться в отпуске рублями

Египет отменил сборы с российских туристов

Власти Евросоюза осудили столкновения в Египте

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить