Иммигранты в Великобритании устроили голодовку, требуя улучшения условий жизни

Попавшие в центры временного размещения иммигранты в Великобритании устроили голодовку. Это сотни человек. Они требуют улучшения условий содержания, оказания юридической помощи, а также увеличения срока подачи документов для оформления статуса беженцев.

Толком к протестным действиям иммигрантов стала смерть тридцатитрехлетнего мужчины. Он находился в одном из центров недалеко от аэропорта Хитроу, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, ему не оказали медицинскую помощь. Это связывают с небрежным отношением к иммигрантам в британских центрах. 

Один из очевидцев трагического случая рассказал: "Он был болен. Сотрудники центра знали, что несколько дней ему нездоровилось. Когда человеку стало совсем плохо, его вывели из камеры и попытались оказать медицинскую помощь. Потом сказали, что он мертв".

По данным британского министерства внутренних дел, в иммиграционных центрах содержатся около 30 тысяч человек. Правоохранительными органами уже были задокументированы факты тяжелые условия пребывания и плохое обращение персонала этих учреждений с задержанными. Это и привело к голодной забастовке, которая почти не освещалась в британских СМИ. Хотя объявлена голодовка была с 8 марта.

Вызывает недовольство иммигрантов и система ускоренного задержания. Они жалуются, что им не предоставляют достаточно времени, чтобы подготовить обоснование, почему им должно быть позволено остаться на территории Великобритании.

Правда. Ру сообщала ранее, что правительство Великобритании считает необходимым создание дополнительных миграционных барьеров для мигрантов из Евросоюза. Об этом заявлял премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Читайте также:

Мнение: Пребывание в Евросоюзе — экономическая западня

Мигрантов из Евросоюза в Британии не ждут

Великобритания ограничит приток мигрантов из ЕС

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить