От авиаударов США с сентября 2014-го погибло более 100 гражданских

Сирийская группа по защите прав человека при поддержке властей страны провела расследование, которое установило, что полгода  непрекращающихся авиабомбардировок международной коалиции во главе с США позиций ИГИЛ в этой стране погибли более 100 мирных жителей. Представители группы обратились к Центральному командованию армии США с требованием "провести серьезное расследование" и прекратить опровержение конкретных фактов.

Более половины из указанного числа жертв обстрелов погибли 28 декабря 2014 года, когда американский бомбардир попал в жилой район города Аль Баба на севере Сирии, промахнувшись по позиции ИГИЛ.

Еще 29 человек погибли в результате кампании по уничтожению попавших под контроль боевиков нефтеперерабатывающих заводов. Среди убитых также числятся 11 детей и 11 женщин.

США без согласия сирийского правительства продолжили атаковать ведущие нефтеперерабатывающие заводы страны с самого начала этого года. Но почему же страна, имеющая небывалую военную мощь, постоянно "промахивается"?

В результате таких неточных ударов за проходящие три месяца 2015 года были убиты еще более десяти мирных жителей, двое из которых были крайне пожилого возраста.

Воздушная операция коалиции под эгидой США уничтожает не только мирные и военные жизни Сирии, но и небывало разрушает ее инфраструктуру.

Недавно глава госдепа США Джон Керри заявлял, что есть возможность введения  сухопутных войск в Сирию, потому как имеется разрешение на применение военной силы (AUMF), о чем писала Правда.Ру. 

Читайте также:

ИГ уничтожило одну из древнейших христианских святынь в Сирии

Боевики ИГ заявили, что теракты на востоке Ливии - дело их рук

Обама: ИГИЛ присвоил себе название "Исламское государство"

Скоро Обаме будет не до Украины: Президент США попросил конгресс одобрить войну с ИГ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить