Адмирал США негодует: Российская армия уверенно чувствует себя по всему миру

Глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни заявил, что Россия усиливает свои возможности по ракетному сдерживанию.

Гортни во время своего выступления в сенате США пояснил, что это может создать дополнительные трудности в обороне территории США от потенциальных угроз.

"Россия продвигается к цели по развертыванию крылатых ракет широкого радиуса действия с обычным снаряжением и со все большим расстоянием от цели при запуске с тяжелых бомбардировщиков, подводных лодок и наземных боевых единиц. Это расширяет инструментарий гибких возможностей сдерживания в распоряжении Кремля до ядерного уровня (ведения военных действий)", — приводит его слова РИА "Новости".

Адмирал отметил, что если данная "тенденция продолжится, со временем NORAD столкнется с растущими рисками для наших возможностей защищать Северную Америку против воздушной, морской и ракетной угрозы России". По его словам, российская армия все более уверенно чувствует себя по всем миру, в том числе и вблизи границ США.

Он также подчеркнул, что российские средства морской разведки и тяжелые бомбардировщики изучают возможности NORAD. "Это патрулирование служит для обучения российских экипажей ВВС, но некоторые из них явно нацелены на то, чтобы подчеркнуть глобальный радиус действий Москвы и показать недовольство политикой Запада, в особенности в отношении Украины", — отметил Гортни.

Читайте также:

Леонид Поляков: Американская империя действительно может сойти со сцены

НАТО увеличит численность военного персонала в Европе

США решительно протестуют из-за инцидента с Су-24 в Черном море

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить