Украинские пограничники не пустили гуманитарную помощь для ДНР и ЛНР

Госпогранслужба Украины  заблокировала въезд 58 грузовиков с товаром без документов на территорию ДНР и ЛНР.

Об это сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что из них 33 грузовых  автомобиля были остановлены при попытке объезда определенных дорожных коридоров.

"Автомобилями перевозили более 120 тонн груза с продуктами питания, бытовой химией, бакалейными изделиями и другими товарами. Еще 3 микроавтобуса "Газель" с 4,5 тоннами продуктов питания пограничники остановили близ населенного пункта Врубовка (Луганская область)", - сообщает пресс-служба ГПСУ.

Согласно обнародованной информации, во время задержания грузового автомобиля "МАН" в районе Степного пограничники применили оружие.

Кроме того, еще 23 транспортных средства, которые перевозили груз семян подсолнечника были остановлены на КПП "Курахово". Для выяснения всех обстоятельств на место задержания были вызваны сотрудники фискальной службы.

Как ранее сообщала Правда. Ру, с середины декабря прошлого года бойцы украинских батальонов заявили о своем намерении не пропускать гуманитарную помощь на территории Луганска и Донецка, заявив, что нельзя кормить "сепаров" и "боевиков".

 Читайте также:

Военного решения нет, а мирного Киев не видит

Истинная Украина - это как раз Донбасс

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить