ООН назвала неадекватными меры по расследованию убийств в Киеве и Одессе

В ООН расценивают как неадекватные меры украинских властей по расследованию убийств, совершенных в прошлом году на площади Независимости в Киеве и Доме профсоюзов в Одессе.

Об этом говорится в опубликованном сегодня в Женеве очередном докладе мониторинговой миссии ООН, охватывающем период с 1 декабря 2014 года по 15 февраля 2015 года.

В документе отмечается, что по трагедии в Одессе отсутствует какой-либо "поддающийся измерению прогресс" в расследовании действий полиции и пожарных.

Также в ООН отметили, что в течение последних двух с половиной месяцев продолжались неизбирательные обстрелы жилых районов по обе стороны линии соприкосновения. Было убито не менее 1 012 человек и не менее 3 793 ранено.

Также, по словам мониторинговой миссии, украинский конфликт "драматично" повлиял на права и свободы граждан. А ограничения на передвижение через линию соприкосновения, введенные Киевом, "создали новые опасности для гражданских лиц" в затронутых конфликтом районах. Наблюдатели призывали Киев в срочном порядке отменить данное решение.

 Читайте также:

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"

Киев запретил протестовать против войны

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить