В Киеве обнаружен мертвым опальный политик Михаил Чечетов

Бывший заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов в ночь на 28 февраля покончил жизнь самоубийством.

Об этом в своем Facebook сообщил журналист  Еспресо.TV.  Артем Шевченко со ссылкой на собственные источники.

"Мой надежный источник из судмедэкспертизы сообщает. Сегодня около часа ночи в Киеве по адресу ул. Мишуги, 2 было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал с высоты 17-го этажа из квартиры, где жил с женой", - написал Шевченко. При этом жена Чечетова находилась в квартире в момент самоубийства мужа. 

По данным Шевченко, сейчас тело нардепа доставили в морг. По предварительным данным, Чечетов оставил предсмертную записку.

Информацию о самоубийстве Чечетова подтвердили в милиции Киева. По факту произошедшего столичная милиция открыла уголовное производство по ч1 ст115 (умышленное убийство) УК. Это стандартная процедура, хотя в данном случае речь идет именно о самоубийстве.

Как уже сообщала Правда.Ру, 20 января  Генеральная прокуратура сообщила Михаилу Чечетову о подозрении  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

В ночь на 21 февраля Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4,9 млн грн.

За экс-заместителя главы фракции Партии регионов Михаила Чечетова  был внесен залог  в размере почти 5 млн. грн.

Отметим, что Чечетов носил контрольный электронный браслет.

Читайте также:

У Януковича остался только один шанс

Поминая Украину. Начало конца

ОУН-УПА сегодня: У нас есть право пилить и резать

Поминая Украину. Евромайдан vs Антимайдан

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *