К бою готовы в любую погоду: как закаляется армия Китая

Командующие  китайской  Народно-освободительной армией  (НОАК)  не дают скучать и слабовольничать своим солдатам. Несмотря на стоящие в КНР 30-градусные морозы, военнослужащие регулярно закаляются.

китай. Солдаты армии КНР на утренней закалке
Источник: АР. Солдаты армии КНР во время утренней закалки.

 

Особенно сильно выносливость юных солдат проверяют в части, располагающейся в провинции Хэйлунцзян, на севере страны. Цель данного тренинга -  повышение способности солдата выполнения задачи в экстремальных погодных условиях .

китай. 313008.jpeg
Источник: АР. Солдаты армии КНР во время утренней закалки.

 

Украинская армия "согревается" не регулярными упражнениями на выносливость и закалку солдат, а кое-чем "по-горячительнее". Правда.Ру публиковала материалы Всеукраинского волонтерского движения, в которых сообщалось, что украинские военнослужащие злоупотребляют водкой.

Тарас Елейко, координатор движения,  поведал: "50 процентов гибнут из-за алкоголя - несчастные случаи, подрываются на боеприпасах, неадекватная оценка ситуации в бою. Официально это подают как гибель от обстрелов. Сначала мы грешили тем, что брали ребятам водку к обеду. Но потом увидели, что 50 граммами там не обходится".

Читайте также:

Военным с лишним весом откажут в повышении звания

СМИ: Китайские баллистические ракеты встревожили США

Foreign Policy: Армия Китая готовится воевать с США

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить