Ретейлеры ДНР будут сотрудничать с Россией

Торговые владельцы в самопровозглашенной Донецкой народной республике рассматривают варианты сотрудничества и поставок продуктов питания из России. Сегодня об этом сообщил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

"В настоящее время наши сетевики — владельцы торговых сетей — выехали на территорию РФ, сейчас оговаривают контракты по закупкам продуктов питания из РФ и поставку на территорию ДНР в дальнейшем", приводит слова Лещенко Донецкое агентство новостей.

Если данный вопрос будет решен положительно, то донецкие предприниматели смогут проводить торговые операции с Россией в рублях, что снизит негативный эффект от падения гривны на экономику региона.

"Мы пока находимся в гривневой зоне — это причина сегодняшнего коллапса. Мы зависим пока от курса гривны. Платежная система республики пока основана на гривне. Но мы сможем стабилизировать ситуацию", — добавил Лещенко.

Пока соотвествующие соглашения не налажены, Россия все равно производит поставки продуктов питания в ДНР в качестве гуманитарной помощи, о чем писала Правда. Ру.

Читайте также:

Паника в Мариуполе: скупают валюту и продукты питания

Торговым сетям запрещают импортные закупки сельхозпродукции

"Известия": Торговые сети накручивают до 195% на цены производителей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *