СБУ отпустила журналиста НТВ, проведя ему лекцию "о свободе слова"

Корреспондент телеканала НТВ Андрей Григорьев, которого накануне задержали в Киеве во время "марша" радикалов "Правого сектора", который внесен минюстом России в список запрещенных организаций, вернулся в Москву.

Журналист рассказал, что после задержания, его доставили в СБУ, где представители украинских спецслужб прочитали ему лекцию о "журналистской деятельности, о свободе слова и о некой геополитической обстановке".

После сотрудники СБУ подчеркнули, что появление на территории Украины российских журналистов вообще в обозримом будущем крайне нежелательно.

"Решение было принято на высшем уровне, они изначально собирались меня выслать, потому что, как было сформулировано в решении, я несу некую угрозу государственной безопасности и территориальной целостности Украины", - рассказал Григорьев.

Журналист также сообщил, что никаких конкретных обвинений ему не предъявили.

Как известно, это уже не первый случай, когда киевские власти препятствуют  работе представителей российских СМИ и задерживают журналистов без объяснения каких-либо причин.

Также напомним, что решением украинской власти на Украине запрещены более ста российских средств массовой информации - телеканалы, информагенства, печатные и интернет-издания.

 Читайте также:

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Истинная Украина - это как раз Донбасс

Майдан - машина времени в Средневековье

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить