Обаму обвинили в стремлении снизить скорость широкополостного интернета в США

Попытки президента Обамы регулировать интернет в США могут привести к тому, что в опасности окажутся и свобода слова, и развитие самой интернет-связи в стране. Об этом в совместном выступлении предупреждают специальные уполномоченные Федеральной Комиссии по связи и Федеральной избирательной комиссии Аджит Пай и Ли Гудман. По их мнению, все действия Обамы могут привести только к наступлению на свободы граждан страны.

На их взгляд деспотичная политика, принятая в ФКС будет способствовать только тому, что в США приостановится развитие сетей интернета.

"Предлагаемый интернет-регламент будет сдерживать развитие широкополосной связи. Откуда такая уверенность? Да просто сравните Европу, которая давно уже погрязла во всех этих регламентах!", — утверждают они, — "Сравните развитие Интернета в США. Скорости широкополосной связи в США сейчас значительно выше, чем в Европе. Несравненно более значительны и инвестиции в широкополосную сеть, гораздо шире и охват территорий, несмотря на то, что в США более низкая плотность населения."

Кроме того, Аджит Пай и Ли Гудман предупреждают об опасности наступления на свободу слова в интернете путем регулирования политических высказываний.

В заключении своего выступления они предупреждают об опасности лишить интернет свободы. "Трудно представить сейчас, где мы были бы сегодня, если бы правительство контролировало каждый шаг в интернете, как это делает, к примеру, почтовая служба США", утверждают они.

Перефразируя слова президента Рейгана, можно сказать, что регулирование Интернета — это не решение проблемы. Регулирование Интернета — это создание проблемы, заключают Пай и Гудман в своем выступлении.

Читайте полностью в оригинальном материале.

Читайте также:

Американские облигации превращаются в фантики

К черту мир! Пусть рулит доллар?

Зачем Израиль атаковал Америку

Forbes: Внешней политикой США руководят глупцы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить