Ядерную программу Ирана "шестерка" обсудит 2 марта

2 марта министры стран-постоянных членов СБ ООН и Германии проведут ряд двусторонних встреч по ядерной программе Ирана,  заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Переговоры на следующей неделе пройдут в том же ключе, в котором они происходили в последние дни, - сказал он. - Министры иностранных дел нескольких стран проведут двусторонние контакты на своем уровне, возможно, в некоторых других форматах, но министерская встреча "шестерки" с Ираном по-прежнему не планируется".

"Вслед за министрами полноформатные переговоры проведут политические директора. Они включают три компонента - координация в формате "шестерки", пленарные заседания с иранцами и дальше двусторонние и трехсторонние встречи. Во всех этих контактах мы примем самое деятельное участие", - продолжил Рябков.

Он добавил, что также продолжится обсуждение вопросов ядерной программы ИРИ на уровне политдиректоров и экспертов, пишет ТАСС. "Встречи - как министерские, так и политдиректоров - скорее всего, пройдут в Женеве", - сказал Рябков.

Правда.Ру писала ранее, что глава МИД Ирана Джавад Зариф заявлял в конце 2014 года о намерении этой страны сократить сроки на выработку соглашения по ядерной программе, тогда как предлагалось потратить на это 7 месяцев.

Читайте также:

Иран готов перекрыть газ Европе - аятолла Хаменеи

Тегеран: Сближение Ирана и США невозможно

Иран предостерег страны, рушащие цены на нефть

Иран и КНДР нащупали слабое место США

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить