The National Interest: За 25 лет Украина доказала свою недееспособность

Украина за 25 лет независимости доказала свою неспособность к самостоятельному существованию, считает журналисты The National Interest.

В материале Почему у Украины нет права голоса в вопросе членства в НАТО редактор издания Джейс Карден отмечает, что конечная цель Путина - неприсоединившаяся Украина и определенная степень автономии для самопровозглашенных республик. У самих украинцев нет права голоса, чтобы решать, с кем они хотят быть - в этом вопросе они его утратили.

По его словам, за 25 лет Украина доказала свою неспособность к самоуправлению. Расположившись в Европе в качестве транзитной точки для перекачки российского газа, она распоряжалась получаемыми доходами абсолютно неразумно.

"Оранжевая революция выдвинула правительство столь же коррумпированное, как и все предыдущие. В 2010 году украинский народ проголосовал за пророссийского человека с востока Виктора Януковича. Спустя четыре года (и за год до плановых президентских выборов) он был свергнут. (Тот, у кого есть сомнения по поводу того, кто первым открыл стрельбу на Майдане, должен почитать недавний репортаж ВВС на эту тему.)", отмечает журналист.

Как заявляют организации, которые вряд ли можно заподозрить в симпатиях к Кремлю (Human Rights Watch, Amnesty International, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), нынешнее правительство совершает военные преступления в своей попытке разгромить на Донбассе сепаратистов, пользующихся российской поддержкой.

"Далее, критики выдвигают свои доводы в ином ракурсе: главное соображение НАТО должно заключаться не в том, обеспечит ли альянс большую безопасность Украине, а в том, обеспечит ли Украина большую безопасность НАТО. Ответ самоочевиден. Первое и последнее слово в вопросе о том, кого пускать в свои ряды, принадлежит альянсу. Так что, нет, вопреки бесконечным торжественным заверениям Госдепартамента, Украина не имеет права голоса в вопросе о том, будет она или нет в рядах НАТО", делает выводы Карден.

"Критики сейчас закричат: это эхо великодержавной политики XVIII и XIX века! Да, я тоже так думаю. И такая политика предпочтительнее альтернативы XXI века, когда мы наивно разжигаем по всему свету революции, не задумываясь о последствиях, которые, давайте не будем забывать, ведут к гибели тысяч ни в чем не повинных людей", резюмирует эксперт.

Читайте также:

Эстония требует от НАТО активных действий на границах России

Эстония выступает за оказание военной помощи Украине

Евродепутат, побывав в Эстонии, испытал шок от большого числа людей без гражданства

Население Эстонии сокращают эмиграция и вымирание

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы