Джен Псаки собирается стать мамой

Как сообщает  Associated Press, в профессиональной и личной жизни Джен Псаки, официального представителя Госдепартамента США, происходят очень заметные перемены.

Во-первых, Джен Псаки возвращается в Белый дом, чтобы сменить Дженнифер Палмиери на посту официального представителя администрации президента США в связи с тем, что Палмиери должна будет возглавить избирательную компанию Хиллари Клинтон.

Во-вторых, Джен Псаки оповестила аппарат президента США о том, что она ждет ребенка в июле этого года. Будущие сотрудники Псаки пообещали сделать все возможное, чтобы ее работа в ожидании такого важного события не была очень обременительна, а график работы достаточно гибким.

Pravda.Ru писала о том, что Джен Псаки во время предвыборной кампании Барака Обамы в 2008 году исполняла обязанности его пресс-секретаря, а после победы Обамы на президентских выборах последовала за ним в Белый дом. В 2012 году она снова принимает участие в предвыборной кампании Барака Обамы. Затем она переходит в госдепартамент США и с февраля 2013 года занимает должность официального представителя.

"Я бы сказал, что Джен незаменима, я полностью доверяю ей и очень рад, что она согласилась вернуться в Белый дом как директор администрации по связям с общественностью", — высказал свое отношение к этому назначению президент США…

Несмотря на "отдельные спорные высказывания" во время многочисленных брифингов, проведенных Псаки, в госдепартаменте высоко оценили ее работу.

Напомним, что  Грегори Мечер, муж Джен Псаки,  является заместителем начальника аппарата управления по делам американского правительства. До этой должности он работал в аппарате представителей США. Джен и Грегори вместе уже четыре года.

Читайте также:

Псаки заявила, что США не готовили государственный переворот на Украине

Псаки не смогла подтвердить соблюдение Киевом "минских соглашений"

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *