Какое вооружение направляют США в Европу для войны на Украине

Германия на сегодня не в состоянии остановить поставки вооружения на Украину, в том числе, из США и Канады. Об этом заявил в своем выступлении в бундестаге депутат Карл-Георг Вельман, принадлежащий, как и Ангела Меркель, к Христианско-демократическому союзу, передает агенство Bloomberg.

Законодатель отметил, что ВВС Соединенных Штатов намерены отправить в Европу 10 военных самолетов. Это штурмовики А-10, которые называют "тank busters" или "охотниками за танками". В Пентагоне утверждают, что это должно успокоить союзников и партнеров, показать им приверженность США "к европейской безопасности" как к приоритетной задаче.

Какое вооружение направляют США в Европу для войны на Украине. 312181.jpeg

Вельман напомнил также о предупреждении со стороны президента России о том, что если Киев не прекратит свое стремление к военному решению конфликта с населением востока страны, война никогда не закончится. Депутат высказал и свои опасения, что ситуация может перерасти в крупномасштабную войну.

Ранее сообщалось, американские штурмовики будут развернуты на авиабазе в Шпангдалем, в Германии, а также в других "странах-партнерах" в Восточной Европе. Пентагон поясняет это противодействием альянса "вмешательству" России в конфликт на Украине.

Как отмечают в немецких СМИ, Вашингтон не был в числе участников переговорного процесса в Минске, и явно не ощущает себя скованным минскими договоренностями. Стремление задействовать "охотников за танками" в конфликте на Украине не вызывает сомнений.

Читайте также:

Пол Крейг Робертс: Без США нет Минска-2

Шойгу ударил США ниже экватора

Обама готовит в США второй "черный вторник"

Вооружаться будем без гонки, но активно

Читайте последние новости на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить