Украинский канал получил "по шапке" за эфир Савика Шустера

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил телеканалу "112 Украина" предупреждение за выявленные нарушения в эфире программы "Шустер Live", которую ретранслирует телеканал.

Такое решение Нацсовет принял на заседании 18 февраля.  

По данным мониторинга регулятора, в эфире вышеуказанной телепрограммы было включение с российским журналистом Максимом Шевченко, "высказывания которого носили яркий антиукраинский характер".

Представитель телеканала Людмила Писанка отметила, что канал "112 Украина" считает такую ситуацию недопустимой, "такие вещи не могут транслироваться в эфире национальных телеканалов и впредь телеканал намерен контролировать процесс приглашения гостей в студию и наполнение эфира телепрограммы "Шустер Live".

Также она отметила, что телеканал готов прерывать эфир шоу, если такие ситуации будут повторяться.

В свою очередь, в своем обращении Шустер заявил, что "украинцы должны слышать голос врага".

В то же время данный эфир транслировал телеканал "24", однако представитель телеканала сообщил, что контракт со "Студией Савика Шустера" разорван.

Если дело пойдет такими темпами, то один из "голосов майдана" - Шустер будет вынужден искать себе работу где-то за пределами Украины. Что ж, он приложил много усилий к тому, что происходит сегодня в стране, в том числе и к тотальной цензуре. Вот только не ожидал, что это и его коснется.   

Читайте также:

Госизмена - понятие однозначное, но... спорное

За нашу и вашу: марш "Весна" тонет в обилии лозунгов

Борис Немцов пережил покушение на мандат

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить