"Большая семерка" накажет тех, кто нарушит минское соглашение

Лидеры "Большой семерки" готовы применить соответствующие меры против тех, кто будет нарушать договоренности, достигнутые в Минске 12 февраля.

Об этом говорится в заявлении "Большой семерки".

Лидеры G7 - Германии, Великобритании, Италии, Японии, Канады, Франции и США, а также президенты Европейского совета и Еврокомиссии приветствуют подписание в Минске "Пакета мероприятий по выполнению минских договоренностей".

По их мнению, данный документ "открывает путь к всеобъемлющему, устойчивому и мирному разрешению кризиса в Восточной Украине".

При этом лидеры G7 призвали все стороны конфликта строго придерживаться договоренностей, в противном случае обещают принять меры для нарушителей.

"Мы призываем все стороны строго соблюдать положения "Пакета мер" и осуществлять свои обязательства без промедления, начиная с прекращения огня 15 февраля. G7 готова принять соответствующие меры против тех, кто будет нарушать "Минский пакет" и усилить стоимость таких действий, в частности, для тех, кто не соблюдает договоренности о всеобъемлющем прекращении огня и выводе тяжелых вооружений", - отметили лидеры "Большой семерки".

 Читайте также:

Военного решения нет, а мирного Киев не видит

Запад готовит Порошенко к ликвидации

Киев схватил не того "узника совести"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить