Донецк вновь под обстрелом: четверо погибших

Обстреливать Донецк артиллерия ВСУ продолжала в течение всего дня и до глубокой ночи. Во всех районах города были слышны залпы орудий. Под обстрел попала и Горловка, здесь ранено пять мирных жителей. Кроме того, был обстрелян населенный пункт Брянка, что в Луганской области.

Несколько снарядов вновь разорвались на территории Авдеевского коксохимического завода. Там произошел пожар. В штабе ополчения сообщают, что Киев стягивает военные силы к северу от Донецка, передает "Россия 24".

Ополченцы сначала сообщили о трех жертвах обстрела Донецка, под который попали автобус, машина и проходная металлургического завода. "Снаряд попал в автобус номер 26 на автостанции "Центр", в проходную Донецкого металлургического завода и автомобиль. По предварительным данным, трое погибших, ранены не менее 10 человек",- сказали "Интерфаксу" в штабе ополчения самопровозглашенной ДНР.

Позже стало известно, что число жертв обстрела автостанции в Донецке возросло до четырех. "На данный момент известно о четырех погибших, пяти раненых", — сообщает Донецкое агентство новостей.

Читайте также:

Порошенко заверяет Керри, что пытается решить ситуацию в Донбассе "миром"

Яков Кедми: На Украине готовят второй Ирак

Верховная рада Украины одобрила расстрел дезертиров

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *