Европа созрела для признания ДНР и ЛНР – мнение

Европа созрела для признания ДНР и ЛНР – мнение

Европа созрела для того, чтобы серьезно разобраться в сути происходящих на Украине событий, сказал в эфире видеоканала Pravda. Ru Андрей Кошкин, доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова.

К этому ее подталкивает реальная опасность возникновения полномасштабной войны на Украине. Именно эта обеспокоенность и послужила причиной того, что первые лица Германии и Франции приехали к Путину на совещание, сказал эксперт журналисту Pravda. Ru. По его мнению, Ангела Меркель и Франсуа Олланд осознали, что надо усаживать за стол переговоров представителей Донецкой и Луганской республик и признавать их легитимность. Не случайно Меркель вчера на пресс-конференции после встречи с президентом США Обамой предложила провести в ДНР и ЛНР "легитимные выборы, как того предусматривает конституция Украины".

Это большой шаг вперед в сознании европейцев, полагает Андрей Кошкин. По мнению эксперта, сейчас главная задача — развести два противодействующих на Украине лагеря и обеспечить им возможность самостоятельно развиваться. Он считает, что Путин сумел донести до Запада реальное страшное положение дел на Украине, и к нему Европа прислушается. Однако партия войны президента Порошенко будет слушать только Вашингтон, и в этом состоит главная проблема имплементации новых минских соглашений, если таковые будут подписаны, сказал в эфире Pravda. Ru Андрей Кошкин. Но даже если они сорвутся, все равно альтернативы миру в этой ситуации нет. И вектор, нацеленный на мир, по мнению эксперта уже неотвратимо указывает в эту сторону, так как перелом в сознании Запада произошел.

Интервью с Андреем Кошкиным смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Андрей Кошкин: Трагедию под Донецком замнут в пользу властей Киева, чтобы насолить России

Андрей Кошкин: Трагедию под Донецком замнут в пользу властей Киева, чтобы насолить России

Диванные войска Украины подняли белый флаг

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить