Встреча "нормандской четверки" завершилась с "некоторыми ощутимыми результатами"

9 февраля в Берлине поздно вечером завершились переговоры представителей стран "нормандской четверки" (РФ, ФРГ, Франция, Украина).

Стороны собирались в столице Германии для обсуждения предстоящего саммита по урегулированию ситуации на Украине, который пройдет в Минске 11 февраля. Встреча проходила в МИД Германии в закрытом режиме. Переговоры заместителей глав МИД России, Германии, Франции и Украины продлились около семи часов, дипломаты обсуждали пути урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщил во вторник посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

"Только что закончились восьмичасовые трудные переговоры в Берлине с некоторыми ощутимыми результатами для встречи лидеров государств в "нормандском формате" в Минске", - написал Мельник в твиттере, сообщает Интерфакс.

Напомним, берлинские консультации предваряли возможный саммит нормандской четверки в Минске 11 февраля. Стороны планировали в понедельник сосредоточиться на проработке деталей будущего совместного документа по урегулированию украинского кризиса. На экспертном уровне также обсуждалась идея отправки миротворцев ООН.

Читайте также:

Совещание в Берлине станет частью подготовки к встрече в Минске

Политолог: Визит в Москву Олланда и Меркель - "нормандский формат минус один"

Кто попробует ставить ультиматумы президенту России?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить