Шины с надписью "4 гривны" жгут у здания администрации Киева

Жители Киева, протестующие против подорожания цен на проезд в столице Украины, подожгли шины у здания Киевской государственной городской администрации (КГГА), сообщает глава правления организации "Коалиция участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в метро была увеличена в два раза, тарифы были повышены и на пользование другими видами общественного транспорта. Несколько десятков человек собрались в понедельник возле здания горсовета Киева на митинг против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.

"Несколько десятков активистов организации "СМЕРЧ" выложили под зданием КГГА синие шины от авто с надписью "4 гривны". Таким образом активисты хотели показать свой протест против повышения цен на проезд в метро… Когда шины выложили напротив входа, подбежал неизвестный молодой человек и облил шины какой-то жидкостью и поджег их… После этого трех активистов силой задержали. Однако мужчина, который поджигал шины, спокойно покинул место поджога. Его никто не пытался задержать… Активисты категорически утверждают, что о том, что кто-то должен был поджечь шины им ничего не известно, а мужчину, который совершил поджог они даже не знают", — написал Мельниченко на своей странице в Fаcebook.

Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Премьер Украины Арсений Яценюк говорил, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, будет тяжело абсолютно всем социальным слоям. По словам главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, в прошлом году ВВП страны сократился на 7,5%, инфляция составила 21%, гривна девальвировалась вдвое, сообщает РИА Новости.

Читайте также:

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Тяжела и неказиста жизнь украинского "могилиста"

Украинец — это партийная принадлежность

Поминая Украину. Первая кровь Евромайдана

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить