Наручники, гарпуны и кандалы - наказания в госшколах США

Американский сенатор Том Харкин занялся проблемой отношений учителей и учеников в школах страны. Своим изысканиям он посвятил исследование.

В качестве примеров он приводит факты жестокого обращения с учениками разного возраста в школах штата Виржиния. За ослушание или неуспехи во время аттестационных экзаменов 14-летних подростков запирали в темных классных комнатах, надевали на них наручники и заковывали в кандалы. Запуганные ученики долго скрывали факты подобного "воспитания".

Когда данная информация дошла до полиции, руководство школы пыталось оправдаться плохим поведением детей и проявлением ими агрессии в отношении учителей.

Согласно информации исследовательского отчета ProPublica, такие суровые наказания — не редкость в различных американских школах. Как отмечает автор исследования, чаще всего подобные инциденты случаются в образовательных учреждениях для трудных подростков.

Подобные факты — очередной урон репутации "демократии" США, подорванной после доклада о пытках в отношении заключенных в Гуантанамо, о чем писала Pravda.Ru.

Читайте также:

Совет Европы: В украинских тюрьмах пытают хуже Гуантанамо

Яна Лантратова: США найдут способ замять "пыточный" скандал

Мир поражен докладом о жесточайших пытках ЦРУ. США оправдываются

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить