Киев будут охранять группы снайперов

Начальник киевского главка МВД Украины Александр Терещук заявил, что украинские власти намерены усилить блокпосты на въезде в Киев. По его словам, на этих блокпостах установят защитные сооружения да еще разместят снайперов, передают РИА Новости. Вряд ли такие меры можно счесть за стремление к миру в стране. 

Терещук сказал: "Мы договорились с Киевской городской администрацией о том, что мы усиливаем блокпосты на въезде в город Киев. Таких блокпостов восемь".

Он также пояснил, что "небольшие сооружения" помогут защитить личный состав от пуль и гранат. 

"Будут стоять несколько плит, которые будут защищать работников милиции, там и снайперы будут находиться, потому что ситуация неординарная", — добавил он.

Заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев поспешил заверить, что основная часть этих сооружений будет готова уже в течение 7-15 дней

Напомним, что на Украине началась четвертая волна частичной мобилизации, власти уже отчитались о завершении рассылки повесток военнообязанным, первая часть новобранцев отправилась на полигоны для боевой подготовки. Возможно, на блокпостах Киева придется нести вахту и кому-то из новобранцев.

Читайте также:

Мнение: Киев может захватить Приднестровье

На Украине признали провал мобилизации: в стране нашли только 20 процентов "патриотов"

Украинец — это партийная принадлежность

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить