The Hill: Пресса объявила Обаму худшим президентом в истории

Американские СМИ упрекают Барака Обаму и его администрацию в излишнем давлении на свободу слова в американской прессе.

Телеведущий канала HBO Билл Махер  признал, что нынешний лидер Штатов является "худшим президентом", потому как именно при нем журналистов постоянно обвиняют в шпионаже, а то давление, что он оказывает на свободные СМИ, самое тяжелое за всю историю США.

"Он , возможно, худший президент из всех, кто был,  что касается давления на СМИ. Он применял закон о шпионаже чаще, чем любой другой президент", - приводит РИА Новости заявление  Махера.

Такие претензии в адрес Барака Обамы прозвучали в эфире передачи "Реальное время", гостем которой стала режиссер-документалист Лаура Пойтрас, которая, по мнению американских СМИ, имеет прямое отношение к распространению информации,  рассекреченной экс - агентом спецслужб США Эдвардом Сноуденом.

В пропаганде западные СМИ обвинялись не раз, как и европейские, в частности - ВВС. Британский журналист Оливер Тиквелл считает, что заявления телеканала угождают информационной политике США и могут привести к реальной войне, о чем он пишет в своей статье, цитируемой Pravda.Ru.

Заявления о том, что Обама - самый худший из американских президентов, так же звучат не в первый раз. Последние выступление его перед конгрессом США набрало самые низкие рейтинги и было названо самым худшим результатом восприятия послания президента Америки за последние 15 лет - его посмотрели 31,7 млн человек, при том, как население Штатов 316 млн человек. Менее успешным было лишь обращение к конгрессу Билла Клинтона в 2000 году- тогда ему внимали 31,5 млн человек.

Читайте также:

Обама шантажирует Иран и призывает "мировое сообщество" примкнуть к этому шантажу

Обама признался в участии в перевороте на Украине

Антисанкционная Масленица в регионах: "Избиение" Барака Обамы, блины и частушки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить