СМИ: Водка погубила половину украинской армии

Координатор "Всеукраинского волонтерского движения" Тарас Елейко рассказал в интервью одному из местных изданий, что половина украинских нацгвардейцев погибает на Донбассе из-за употребления спиртных напитков, передает канал "Звезда".

Елейко поведал: "50 процентов гибнут из-за алкоголя — несчастные случаи, подрываются на боеприпасах, неадекватная оценка ситуации в бою. Официально это подают как гибель от обстрелов. Сначала мы грешили тем, что брали ребятам водку к обеду. Но потом увидели, что 50 граммами там не обходится".

Между тем, по признанию волонтера, некоторые организации продолжают привозить алкоголь для силовиков в зону карательной операции на востоке Украины.

Pravda.Ru писала ранее о заявлении заместителя начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Украины Владимира Талалая о том, что обнаружены провокаторы, которые якобы спаивают призывников возле военкоматов, чтобы сорвать мобилизацию. По его словам, злоумышленники, выдающие себя за родственников призывников, бесплатно раздают военнообязанным спиртные напитки. Таким вот коварным способом провокаторы пытаются привести призывников "в состояние невозможности выполнения задач". Однако о задержанных при попытке спаивать призывников не сообщается.

Читайте также:

Рада рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с судей и депутатов

Украинец — это партийная принадлежность

Минобороны Украины: призывников спаивают у военкоматов, чтобы сорвать мобилизацию

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить