Солдаты-добровольцы потребовали отставки Порошенко

Отставки президента Украины Петра Порошенко потребовали сегодня митингующие на "Народном вече солдат-добровольцев", которое проходит на площади Независимости в центре Киева, передает ТАСС.

На этот митинг собрались не менее 500 человек. Требование отставки Порошенко прозвучало с трибуны. По словам военнослужащих, прибывших из зоны карательной операции Киева на востоке Украины, добровольческие батальоны брошены на произвол судьбы, не снабжаются и не финансируются.

В митинге принимают участие представители организации "Всеукраинское батальонное братство". Они заявили, что Верховная Рада должна вынести импичмент главе государства. Они также требуют отменить депутатскую и судейскую неприкосновенность, уволить глав минобороны, СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры, ввести на Украине военное положение и провести аудит военного ведомства.

Протестующие настаивают и на предоставлении им возможности войти в состав миссии ОБСЕ и присутствовать на заседаниях организации. 

"Мы призываем всех командиров подниматься и начинать свергать власть. Батальонное братство начинает народный трибунал", — заявил один из участников митинга с трибуны.

Читайте также:

Минкультуры Украины переходит на "военные рельсы"

Лидеры республик Донбасса заявили об условиях продолжения переговоров

Поминая Украину. Первая кровь Евромайдана

Украинец — это партийная принадлежность

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить