Один из депутатов Рады заявил, что Яценюк и Турчинов развязали войну на Украине

Заклятые друзья по майдану принялись выяснять отношения.

В эфире одного из украинских телеканалов народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин заявил, что войну в Донбассе развязали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава СНБО Александр Турчинов. А списывают ее на Путина, потому что "им это удобно".

Об этом сообщает "ПолитНавигатор".

"Давайте скажем правду. Кто привел к ситуации на Востоке? Когда говорят: "только Путин" — это очень удобный ответ. Да нет! Привел к ней Яценюк и тот, кто сегодня возглавляет СНБО", — заявил Каплин.

По словам нардепа, войну можно было закончить сразу, но в этом не были заинтересованы ни Яценюк, ни Турчинов.

"Когда только начиналась ситуация, я один из первых депутатов поехал туда, объездил все города и чувствовал, что там начинается реальная война. Это можно было задушить одной рукой премьер-министра и и. о. президента страны. И теперь эти люди сейчас отвечают за АТО", — заявил Каплин.

Как сообщалось, в последнее время на Украине усиленно циркулируют слухи о том, что готовится новый государственный переворот.

Напомним, делегат Украины в ПАСЕ Юлия Левочкина призвала Европу остановить украинское правительство, которое уничтожает Донбасс.

Читайте также:

Истинная Украина — это как раз Донбасс

Украина: У руля встали полублатные хуторяне

Украина: с новым, 1937-м годом!

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить