НАТО отказывается признавать ДНР и ЛНР "террористами"

Руководитель НАТО заявил сегодня, что ДНР и ЛНР не могут быть признаны террористическими организациями. Соответствующую информацию сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Нет возможности для нас признать", - приводит РИА Новости ответ Столтенберга на вопрос журналистах об отношении альянса к ДНР и ЛНР.

При этом Столтенберг подчеркнул, что НАТО по-прежнему считает, что Россия поддерживает ополчение юго-востока Украины, и призывает ее отказаться от таких действий.

"Что мы делаем: мы осуждаем насилие, которое мы видим на востоке Украины, мы призываем Россию прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и все стороны, чтобы они сделали, что могут, для выполнения минских соглашений", - отметил Столтенберг.

Не считает ЛНР и ДНР "террористическими организациями" и ПАСЕСовет Европы ранее отклонил поправку к проекту резолюции о полномочиях российской делегации в ассамблее, согласно которой самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики де-факто признаются "террористическими организациями", предложенную Киевом, о чем ранее писала Pravda.Ru.

Читайте также:

Эксперт: Как можно доказывать всему миру, что ДНР и ЛНР - это террористы?

Украинский МИД взбунтовался из-за "российских" солдат в Донбассе

Войска ДНР и ЛНР прорываются на соединение

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить