США взяли Донецк в виртуальную блокаду: заблокированы сайты ДНР

Министерство иностранных дел Донецкой народной республики сообщает о блокировке официальных сайтов ДНР, включая ресурс Совета министров и Народного совета ДНР, пишет "Российская газета".

В официальном заявлении МИД республики говорится: "Домен сайта был зарегистрирован за границей — австро-американской компанией ICANN, которая отказалась производить дальнейшее обслуживание".

Аналогичная ситуация и с сайтом www.mid-dnr.org, почтовым адресом [email protected], домен этого ресурса был зарегистрирован в США.

Администратор LogicBoxes в ответе на официальный запрос прямолинейно указала на политический подтекст блокировки и связала это с санкционным запретом.

Блокировку ресурсов в ДНР считают политической провокацией, а также отмечают планомерную кампания, направленную на систематическое уничтожение всех основных электронных ДНР.

"Подобные действия могут квалифицироваться в качестве неприкрытого давления на ключевые ведомства ДНР, что абсолютно не соответствует общепринятым стандартам свободы слова и плюрализма мнений", — отметили в МИД.

Читайте также:

Порошенко настаивает на возобновлении мирных переговоров в Минске

Украина и ее 10 "друзей"

"Донбасс отодвинул войну НАТО с Россией"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить