Украина официально запрещает российские СМИ

Верховная Рада Украины приостановила аккредитацию российских журналистов в связи с "информационной войной против украинского народа".

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления №1853 от 27 января о временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации России при органах государственной власти Украины. Об этом сообщается на сайте парламента.

Авторы документа — депутаты фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз и Богдан Онуфрик. По словам Фриз, "учитывая нынешнюю особую ситуацию в стране, проведение антитеррористической операции на востоке государства, некоторые средства массовой информации Российской Федерации фактически ведут информационную войну против Украины и украинского народа".

Постановление предусматривает, что Служба безопасности формирует перечень СМИ Российской Федерации, которые задействованы в ведении информационной войны против Украины и сотрудникам которых должны быть приостановлена аккредитация в Украине. Аккредитация приостанавливается как для журналистов, так и для всех представителей таких российских СМИ (продюсеры, операторы, технический персонал).

Постановление также обязывает Кабинет министров разработать порядок аккредитации журналистов и технических представителей иностранных СМИ в течение одного месяца.

Читайте также:

Чем Russia Today напугал Британию?

Где журналистам жить хорошо

Эдуард Тинн (ЕС): Западные СМИ - это вранье

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить