Саудовская Аравия "стерла" жену Барака Обамы

Телевидение Саудовской Аравии в своей передаче размыло изображение лица первой леди США Мишель Обамы при показе встречи президента США Барака Обамы и его супруги с новым королем Саудовской Аравии Салманом в Эр-Рияде.

Как сообщает Радио Свобода, это было сделано в связи с тем, что лицо не было закрыто по правилам, существующим в королевстве.

Напомним, президент США сделал остановку по пути из Индии в Саудовской Аравии во вторник для воздания дани памяти скончавшемуся королю Абдулле и знакомства с новым королем.

Новый король Саудовской Аравии поздоровался с президентом Обамой, но будто бы не замечал присутствия первой леди во время короткой встречи на похоронных церемониях короля Абдуллы, сообщают американские СМИ. Другие арабские телеканалы, такие как Аль-Джазира, показали встречу без закрашивания лица Мишель Обамы. Некоторые арабские СМИ критиковали Мишель Обаму за то, что она была в голубом платье, а не в черном, более подходящим для похорон.

Отдельно президент Обама и король Салман провели двустороннюю встречу, в которой приняли участие Джон Керри, Джон Маккейн, Сьюзен Райс и советники Белого дома.

Читайте также:

Мишель Обама пожертвовала имиджем ради неподходящего ей платья украинского дизайнера

Американские школьники подписали петицию, чтобы Мишель Обама не читала речь на их выпускном

Мишель Обама расскажет, как ее муж флиртовал с другими женщинами

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить