Войска ДНР и ЛНР прорываются на соединение

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Донецкая и Луганская самопровозглашенные народные республики создадут общий фронт.

"Боевые действия идут. Мы сейчас пытаемся соединиться с ЛНР, объединить фронт", - сказал он журналистам при посещении Горловки.

Он добавил, что 90% железнодорожных путей, соединяющих ДНР с остальной частью Украины, повреждены. Кроме того, по утверждению Захарченко, в период с 13 по 19 января украинские военные потеряли 962 человека, около 1200 были ранены. По словам главы самопровозглавшенной ДНР, эти цифры удалось получить в результате радиоперехвата.

"Между тем наши потери - шесть человек убитыми и один раненый", - утверждает Захарченко.

Как передает корреспондент "Интерфакса", по поселку Горловка, где находится глава ДНР, наносятся артиллерийские удары.

Ранее в понедельник начальник политуправления Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что ополченцы оттесняют украинских военных в районе Дебальцево. До этого он сообщал, что в выходные украинские военные предприняли попытку прорыва на Дебальцево.

В свою очередь глава ДНР Александр Захарченко заявил, что наступление нужно ополченцам для того, чтобы не допустить обстрелов населенных пунктов у линии разграничения.

"Наступать надо, чтобы не обстреливали Горловку",- заявил Захарченко в понедельник во время посещения Горловки.

Читайте также:

Кто идет в ополчение Новороссии

Крымскую самооборону заменят на ополчение

Ополченцы повторили Курскую дугу

Каратели: Ополченцы сами себя бомбят

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить