Европарламент: Европа не простит Греции долги

Председатель Европарламента Мартин Шульц утверждает, что в Евросоюзе не согласятся на списание греческой задолженности. По его словам, между предвыборными обещаниями и тем, что реализуемо на практике, "лежит долгий путь переговоров", передает канал "Вести".

После продолжительного телефонного разговора с лидером победившей на парламентских выборах Коалиции радикальных левых сил Алексисом Ципрасом, Шульц отметил: "Я ему сказал о том, что не могу себе представить, чтобы радикальные требования, выдвигаемые до сих пор им и его партией, получили одобрение большинства граждан Греции, и чтобы партнеры по ЕС пошли на их выполнение".

Шульц усомнился, что Греция в конечном итоге покинет зону евро, передает ТАСС.

О своем собеседнике и оппоненте председатель Европарламента отозвался как о прагматике, "который прекрасно знает, что ему придется идти на компромиссы".

Глава Европарламента также выразил уверенность в том, что ЕС и новое правительство Греции будут сотрудничать друг с другом. На сегодня необходимо обсудить возможности увеличения инвестиций в греческую экономику, создания рабочих мест и обеспечения экономического роста в целом.

Читайте также:

Греки: Выход из еврозоны нас не пугает

Греки, делая ставки, зарабатывают на собственных выборах

Владимир Рожанковский: Агентствам типа S&P надо думать не о России, а о Греции

Мировые финансовые структуры готовятся к выходу Греции из еврозоны

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить