На Украину могут зайти миротворцы

Президент Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Илкка Канерва намерен вынести на обсуждение вопрос о проведении международной миротворческой операции на территории Украины.

Об этом он заявил в эфире финского телеканала Yle.

По мнению Канервы украинский кризис ежедневно набирает обороты, что может привести к дальнейшей потере контроля над ситуацией в Донбассе.

Он заявил о намерении вынести на обсуждение проведение международной миротворческой операции на территории Украины, а также о том, что международное сообщество должно взять на себя более серьезную ответственность за урегулирование конфликта.

"Не пора ли уже, чтобы предотвратить эскалацию и распространение войны, обсудить очень серьезно, на международном уровне, необходимость проведения миротворческой или кризисной операции, чтобы избежать все увеличивающихся разрушений и жертв", - заявил он.

Сегодня вечером президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением о том, что "цивилизованные страны должны еще больше объединить усилия и остановить расползание террористической угрозы. ДНР и ЛНР должны быть признаны террористическими организациями".

Он также отметил, что Украина "хоть и за мир, но будет защищать свою Родину так, как положено настоящим патриотам. И до полной победы".

Как сообщалось, сегодня в Мариуполе 30 человек погибло в результате обстрела города "Градами". Более 100 человек получили ранения.

 Читайте также:

Украина: Европа за мир, Америка против

"Перемирие наступило - скоро будут вешать"

Чем Донбасс отличается от Южной Осетии?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить