Польские политики хотели бы ввести войска НАТО на Украину

Оппозиция Польши выступает за рассмотрение возможности участия своих военных в боевых действиях на Украине, чтобы поддержать соседа в борьбе против "агрессии России".

Об этом заявил в четверг в интервью польской радиостанции RMF FM кандидат в президенты Польши от самой крупной оппозиционной партии страны "Закон и справедливость" Анджей Дуда.

Как сообщает УНИАН, оппозиционер отметил, что "Польша могла бы оказать поддержку. Стоило бы об этом подумать". По его словам, если бы решение о введении войск принималось на уровне НАТО, а Польша является членом Альянса, его следовало бы выполнить.

Дуда подчеркнул, что если он станет президентом Польши, он мог бы помочь Украине и направить ей на помощь польских военных.

За войну на Донбассе на стороне Украины выступает также и один из соучредителей польского независимого профсоюзного движения "Солидарность" Збигнев Буяк. Ранее на этой неделе он заявил, что Польша должна отправить свои войска на Украину.

"Было бы фантастически, если бы польские солдаты воевали в Донецке. Тогда мы покажем, что строим глубокий, длительный и стратегический союз, который будет гарантией не только нашей безопасности, но Европы", — отметил Буяк.

"Если сосед ведет войну с нашим общим врагом, смертельным врагом, тогда нужно помочь соседу", — подчеркнул политик, для которого главным врагом является Россия, чего он и не скрывает. Отметим, очередные президентские выборы в Польше должны состояться летом 2015 года.

Читайте также:

Лавров назвал "кощунством" заявление главы МИД Польши об Освенциме

Алексей Исаев: Исторические факты переписывают идиоты, которые показывают свою деградацию

Россию на мероприятиях в Освенциме представит Сергей Иванов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *