Пентагон признал - Россия может влиять на СНГ и работать с Западом

Заместитель министра обороны США по разведке Майкл Викерс заявил, что Москва может совмещать влияние на сопредельные страны и "удовлетворительное" сотрудничество с Западом.

"Великие державы могут делать непредвиденные вещи. Я думаю, что у президента Путина определённо есть стратегическое видение по усилению мощи России и укреплению влияния в странах вокруг неё. Но я также считаю, что он прагматик, который также хочет удовлетворительных экономических связей с Западом", - передаёт слова Викерса РИА Новости.

В то же время Викерс отметил, что США не отказываются от антироссийских санкций в связи с её позицией в отношении Украины. По мнению Викерса, эти санкции оказывают на Россию значительное экономическое давление.

"Вспышка и дальнейшее развитие украинского кризиса - это игра между старыми политическими силами и развивающимися государствами, которая лишний раз демонстрирует необходимость улучшенной, честной системы международных отношений в условиях непрерывно меняющегося мира", - пишет Global Times of China.

Читайте также:

Запад никак не разгадает загадочную русскую душу

Яков Кедми: G20 показал бессилие Запада

Роковая ошибка Запада в отношении СССР

Запад в истерике: "Русские идут!"

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *