Агентство Associated Press обвинило армию Украины в обстреле Донецка

Американское фотоагентство опубликовало снимки расстрелянного Донецка и убитых стариков и детей, обвинив в их смерти ВСУ.

Агентство Associated Press опубликовало последствия вчерашнего обстрела автобусной остановки в Донецке.

На опубликованных американцами снимках - погибший мужчина. В описании к фото прямо говорится, что "автобусная остановка была повреждена в ходе обстрела, который проводила украинская армия в Донецке во вторник, 20 января 2015 года".

Кроме того, Associated Press опубликовало снимки похорон 4-летнего мальчика в Куйбышевском районе Донецка - с комментарием, прямо обвиняющим украинскую сторону в смерти ребенка. Сообщается, что Артем "был убит артиллерийским ударом украинской армии".

Как вчера сообщали украинские СМИ, со ссылкой на главу Киевского и Куйбышевского районов Донецка Ивана Приходько, из-за взрыва снаряда была разрушена остановка "Киевский исполком". Один человек погиб, шестеро получили ранения.

Как уже сообщалось, накануне немецкий телеканал "Zweites Deutsches Fernsehen",  показал сюжет, рассказывающий о преступлениях украинских силовиков против мирных жителей Донбасса.

Читайте также:

Неудачное наступление - последний шанс Киева

Псевдорелигиозная шкура для карателей

Донецкий гость: разговор в киевском отеле

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить