Порошенко объявил себя президентом мира

Президент Украины Петр Порошенко считает себя президентом "мира, а не войны" и постоянно подчеркивает свою причастность к мирному процессу на востоке страны.

Президент Украины Петр Порошенко написал в своем Twitter: "Я президент мира, а не президент войны!". По словам украинского лидера, "мир должен реагировать на терроризм решительно". "Им нас не запугать, потому что мы вместе и мы сильны", - цитирует Порошенко Независимая газета. 

При этом такого мнения придерживаются в мире отнюдь не все. Pravda.ru писала, что студенты Цюрихского университета, к примеру,  не стали слушать оптимистический доклад Петра Порошенко об успехах "мирного процесса" и экономического роста Украины. Перед лекцией президента они устроили массовый митинг у входа в учебное заведение, а во время его доклада не удержались от гневных комментариев и свиста. В официальный эфир речи Порошенко на украинских телеканалах этот фрагмент не попал.

На видео слышно, как женский голос по-английски выкрикивает: "Я не хочу слушать человека, который убивает детей". Этот лозунг подхватывают другие слушатели и одобрительно хлопают в адрес неизвестной смелой студентки.

Читайте также:

Пять лучших и пять худших политиков 2014 года

Украина: Европа за мир, Америка против

Германию разрушат междоусобные войны

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить