На Украину прибудут военные Пентагона

На Украину прибудут военные Пентагона

На этой неделе Украину должны посетить представители командования сухопутными подразделениями армии Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил пресс-секретарь Генштаба Украины Владислав Селезнев.

По словам спикера генштаба, высшие военные чины США хотят оценить ситуацию, которая развернулась в Донбассе и заодно обсудить вопросы оказания необходимой Украине гуманитарной и военной помощи, пусть даже в ее составе не будет летального оружия.

Напомним, еще в середине декабря прошлого года президент США Барак Обама подписал документ "Акт в поддержку свободы на Украине", который предусматривает существенное расширение поддержки Америкой Украины в урегулировании конфликта в Донбассе.

Также сегодня американский сенатор-демократ Кристофер Мерфи призвал администрацию Белого дома изменить свою позицию и начать поставки серьезного оборонного вооружения на Украину на фоне обострения ситуации на востоке страны, о чем он заявил в прямом эфире центрального телеканала CNN. Ранее сенатор Маккейн заявлял, что Украина нуждается в помощи США и призвал поставлять оружие.

Читайте также:

Пентагон заходит в Россию через школу

"Генералы на Украине — тараканы в реакторах"

Батальоны карателей нанял Пентагон

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить