Британцы латвийским евродепутатам: сначала разберитесь со своими проблемами. последние новости ЕС заместитель руководителя Партии независимости Соединенного Королевства Полл Натолл микрокосмос всех ошибок Евросоюза

Британцы латвийским евродепутатам: сначала разберитесь со своими проблемами

Заместитель руководителя Партии независимости Соединенного Королевства Полл Натолл в своем выступлении перед Европарламентом заявил, что Латвии необходимо сначала разобраться со своими проблемами, прежде чем президентствовать в ЕС, передают РИА Новости.

Натолл сказал, имею в виду переход валюты прибалтийской республики на евро: "Ваша экономика рухнула в 2008 году в связи с одним из самых крупных экономических спадов на планете. Вам должны были предоставить финансовую помощь для выхода из кризиса еще до того, как вы присоединились к этой болезненной валюте явно против воли своего народа".

С точки зрения британского политика, Латвия представляет собой микрокосмос всех ошибок Евросоюза. по прежнему остается четвертой бедной страной в Евросоюза. Кроме того, политик заявляет, что в настоящее время депопуляция происходит в Прибалтике быстрее, чем где-либо еще в мире. Самые способные, молодые граждане массово сбегают на Запад.

Натолл предрек в своей речи мрачное будущее для Латвии. А также посоветовал представителям этой страны в Евпропарламенте "привести в порядок свой собственный дом", прежде чем они возьмут "на себя проблемы обветшалого, усталого и отжившего свое Европейского союза".

Читайте также:

Президент Латвии: Евросоюзу надо усилить сотрудничество с Россией

Эйнарс Граудиньш: Латвия стоит на русофобии

От председательства Латвии в ЕС Киев ждет отмены виз

Литва: пройдет ли мода на русофобию?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить