Премьер Латвии: Нужно работать с Россией, продолжать дипломатический диалог. последние новости из Прибалтики пленарная сессия Европарламента необходимость давления на Москву украинский кризис

Премьер Латвии: Нужно работать с Россией, продолжать дипломатический диалог

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила на пленарной сессии Европарламента, что Евросоюз должен продолжать дипломатический диалог с Россией. Она также отметила и необходимость оказания давления на Москву "для выполнения Минских договоренностей", передают РИА Новости.

Страуюма сказала: "Лучший путь разрешить этот кризис — поддерживать единство Евросоюза… Мы должны давать практическую и политическую поддержку Украине и другим странам (программы) "Восточного партнерства", конечно же, мы ожидаем реформ в этих странах. Мы должны работать с Россией, продолжать дипломатический диалог".

Она также подчеркнула важность того, чтобы Украина "была сильной и стабильной" и необходимость оказывать поддержку украинской экономике.

Если резюмировать выступление Лаймдота Страуюма, то она постаралась поймать два зайца: высказалась за дипломатический диалог с Москвой, но призвала и к давлению на Россию, на которую возлагается вина за украинский кризис. 

Читайте также:

Глава МИД Австрии: Безопасность в Европе возможна только с Россией, а не против нее 

Минобороны поблагодарило Латвию за пиар ВМФ России

Эйнарс Граудиньш: Латвия стоит на русофобии 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить