Украинские депутаты внезапно обеспокоились ситуацией с мирными жителями Донбасса

14 января в комитетах депутаты намерены обсудить с иностранными специалистами, как заставить правительство вернуть социальные выплаты для жителей Донбасса.

Об этом заявил нардеп, глава комитета по правам человека Григорий Немыря.

Немыря заявил, что "правительство сделало ошибку, прекратив социальные выплаты и пенсии на Донбассе", и эту ошибку необходимо исправить.

Также глава комитета сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться на сегодняшем заседании комитета по правам человека. В частности, как выработать механизм, который позволит людям в зоне боевых действий получать выплаты, без опасности того, что их средства могут быть разграблены.

"Мы находимся в активном диалоге с международными организациями - это и Красный крест, и миссия сектора по реформированию гражданской безопасности ЕС. Это и страны ЕС, которые занимаются этой проблемой", - напомнил он.

Как известно, на днях в исполнительном органе Евросоюза выразили недовольство, что центральная власть Украины уже несколько месяцев не выплачивает соцвыплаты жителям Донбасса.

"Мы предупредили украинское правительство о возможных последствиях такого решения", - заявил журналистам в Брюсселе представитель Еврокомиссии.

 Читайте также:

Украина надеется на инвестиции с евроунитазов

Майдан - машина времени в Средневековье

Госдеп помог Раде заговорить по-русски

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить