Украина заблокировала транспортное сообщение с Донбассом

Транспортное сообщение Донецкой народной республики с Украиной заблокировано, сообщает в понедельник справочная донецкого автовокзала "Южный".

"С утра автобусы на Запорожье и Днепропетровск украинские военные развернули без всякого объяснения причин. Не пускают автобусы и в северном направлении - в Константиновку, Славянск, Краматорск, Святогорск, Изюм, Харьков и другие", - цитирует сообщение автовокзала Донецкое агентство новостей.

В справочной уточнили, что из Донецка пока можно доехать до Мариуполя, однако проблемы могут возникнуть и там. "Без проблем можно добраться из Донецка только в Мариуполь, но и туда вечером Украина хочет перекрыть автобусное сообщение. Это люди говорят, которые приехали к нам из Мариуполя. Такое они, якобы, слышали от украинских военных".

Ранее министерство обороны Украины приняло решение об организации транспортных коридоров на границе с непризнанной Донецкой народной республикой. Как сообщил спикер спецоперации Андрей Лысенко, в этих местах будут установлены пропускные пункты, где будут нести службу пограничники, таможенники и представители МВД Украины.

"Тут же будет установлена специальная аппаратура, подключенная к единой системе данных, которая позволит идентифицировать лиц, которые будут пересекать эти КПП", - сказал Лысенко. Он добавил, что для пересечения этих КПП необходим документ, подтверждающий личность человека.

Читайте также:

Дарья Митина: В ДНР идет война в одни ворота

Владимир Карасев: ДНР и ЛНР де-факто признаны

Вице-премьер ДНР: Самое страшное еще впереди

ДНР: Мир возможен только после взятия Киева

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить