"Войну и мир" Толстого британцы решили обогатить сексом и инцестом

Британская актриса Джиллиан Андерсон исполнит одну из ведущих ролей в постановке телеканала BBC по роману Льва Толстого "Война и мир". Как сообщает Daily Mail, новая адаптация будет включать в себя инцест и сексуальные сцены, которые отсутствовали в произведении русского классика.

Андерсон, известная многим телезрителям по роли агента Скалли в сериале "Секретные материалы", присоединилась к проекту одной из последних. По мнению издания, выбор этой актрисы на роль "умеющей ловко манипулировать людьми" хозяйки великосветского салона Анны Павловны Шерер добавит интереса к сериалу.

Сценарист "Войны и мира" Эндрю Дэвис, номинант престижной награды британской киноакадемии BAFTA, уже встречался с Андерсон во время съемок "Холодного дома" по роману Диккенса. Автор сценария заявил изданию, что он рад вновь работать с актрисой.

В прошлом Дэвиса неоднократно критиковали за "фривольное" обращение с книгами, по которым он писал сценарии, и сам он полагает, что "Война и мир" наделает много шума по той же причине.  "Я включил совершенно новые сцены, которых не было в романе, - заявил сценарист в интервью изданию. - Они, разумеется, связаны с сексуальной стороной произведения". По словам Дэвиса, Толстой лишь делал определенные намеки, на которых теперь "можно остановиться подробнее".

Драматург также отметил, что его адаптация также уделит внимание тому, что, по его мнению, является "кровосмесительной связью в самом центре романа". "Толстой лишь намекал на эти отношения в своем произведении, но мы расскажем о них без обиняков", - подчеркивает Дэвис. - В сериале будет сцена, в которой брат и сестра покажут их настоящие чувства друг к другу, и, я полагаю, у зрителей не останется никаких сомнений относительно природы их влечения".

Съемки "грандиозной" адаптации, которая является совместной постановкой BBC и голливудского киномагната Харви Вайнштейна, должны в скором времени начаться в Санкт-Петербурге. Премьера сериала намечена на конец 2015 года, заключает Daily Mail.

Читайте также:

Станислав Говорухин: Голливуд надо истребить

"Марш" унылых имитаторов

Маргиналы: карать или реабилитировать?

Шлем Дарта Вейдера родом из Японии

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить