Яценюк решил не выпускать украинских детей за границу, если родители не купят им новый паспорт

Украина судорожно пополняет бюджет, влезая в карманы не олигархов, а среднестатистических граждан.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что, как и в странах-членах Евросоюза, украинским детям будут выдавать паспорт сроком действия на четыре года для поездок за границу.

Об этом глава кабмина заявил во время заседания правительства в пятницу, 9 января.

"Мы приняли решение, что теперь так же, как и в странах-членах ЕС, детям будут выдавать не проездные документы, а также паспорт сроком действия на четыре года. И это соответствует всем европейским стандартам", - сказал премьер.

Как сообщалось ранее, Яценюк рассказал, что на Украине уже установили 35 терминалов для выдачи биометрических паспортов.

Также ранее сообщалось, что украинские автовладельцы будут вынуждены раскошелиться на новые номерные знаки "европейского образца", которые, как пояснили украинские законодатели, "обусловлены подписанием Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС".

Основное отличие новых номеров - синий фон с левой стороны знаков, на котором размещена символика Украины - буквосочетание "UA" или национальный герб. До вступления Украины в ЕС будут выдаваться номера, где на синем фоне над символикой будет флаг Украины, а после вступления - "звездное кольцо" Евросоюза.

Читайте также:

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

Гастарбайтерам из Украины сказали "стоп"

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить