Еврокомиссия не будет слушать мнение Олланда

Еврокомиссия не будет слушать мнение Олланда

Спикер верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини Катрин Рэй заявила, что позиция президента Франции Олланда по пересмотру санкций ЕС против России при условии прогресса встречи в Астане является его личным мнением.

Об этом она заявила во время брифинга в Брюсселе, сообщает  "Сегодня".

"Позиция президента Франции Франсуа Олланда по пересмотру санкций Евросоюза против России при условии прогресса встречи в Астане является его личным мнением, но не позицией Европейского Союза", - заявила Рэй.

"То, что сказал господин Олланд, он говорил от имени Франции. Что касается Еврокомиссии, то я напомню вам о выводах декабрьского саммита ЕС", - сказала она.

Она также добавила, что Евросоюз находится в постоянном контакте со всеми участниками встречи в Астане, но не сообщила подробностей этих контактов.

Как сообщалось, антироссийские санкции срикошетили по европейскому бизнесу. Как заявлял итальянский банкир Антонио Фаллико "антироссийские санкции Евросоюза наносят непоправимый вред среднему и крупному бизнесу всех стран, позиция Запада совершенно не учитывает экономические последствия своих опрометчивых шагов".

Читайте также:

"Политическая система России будет держать экзамен на прочность"

Мировые политики об РФ накануне Нового года

США консультируют ЦБ, как душить Россию

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить