Земан: Марш сторонников Бандеры - это тот же марш нацистов при Гитлере

Президент Чехии Милош Земан в интервью радиостанции Frekvence заявил, что "на Украине происходит что-то плохое". Такую оценку он дал факельному шествию националистов, которые "отпраздновали" день рождения Степана Бандеры, проведя марш в украинской столице. Об этом сообщает "Риа Новости"

"С Украиной что-то не так. 1 января организуются марши в честь Степана Бандеры, который, между прочим, похож на Рейнхарда Гейдриха (и.о. рейхспротектора оккупированных нацистской Германией чешских земель)", - сказал Земан.

Как отметил чешский президент, этот марш "был организован абсолютно так же, как были организованы марши нацистов во времена гитлеровской Германии".

"Повторяю, случилось это 1 января 2015 года. Ну, и я сам себе сказал, что с этой Украиной происходит что-то плохое. Но нечто плохое и с Европейским союзом, который не выразил никакого протеста против этой акции", - подчеркнул Земан.

Как известно, 1 января в Киеве прошло факельное шествие в честь 106-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

Читайте также:

Новые бандеровцы устроят Польше Волынь

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

Русских бандеровцев готовят в козлы отпущения

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить